Физическая культура и спорт - Официальный сайт школы 506
Президентские спортивные игры и Президентские состязания

Учебная работа по предмету Физическая культура

Для получения аттестации по предмету физическая культура, при условии отсутствия учащегося на уроке по уважительной причине, необходимо сдать нормативы, перечисленные в данном педагогическом минимуме.

Ознакомиться

Ответственный за внедрение
комплекса ГТО в ОУ

Федорова Ольга Леонидовна

педагог-организатор спортивной направленности

Уважаемые коллеги и родители, приглашаем принять участие в Фестивале ГТО.

GTO 08.10.23

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С 2014 года в России утвержден новый комплекс ГТО. Также утвержден новый дизайн значков. ГТО. Правда, теперь аббревиатура расшифровывается, как «Горжусь тобой, Отечество». Значков стало три (бронза, серебро, золото), а не сдавшие норматив получают отличительный знак «Участник».

znachok gto

Регламент проведения физкультурного мероприятия  « Рекорды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) - ПУТЬ к СОВЕРШЕНСТВУ»

23 GTO

Сайты, посвященные ГТО

www.gto.ru

www.gto-normy.ru

www.nz-sport.ru

Центр тестирования

В соответствии с рекомендательным письмом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 08.07.2015 и на основании распоряжения главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга, от 03.09.2015 № 2973-р в СПб ГБУ «Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» открыто структурное подразделение «Центр тестирования ВФСК ГТО» (далее – Центр).

Тестирование проводится на спортивных объектах СПб ГБУ «ЦФК и С «Нарвская застава», на базе своих общеобразовательных учреждений, СШОР Кировского района и  ФОК "Газпром" согласно графику, который будет размещаться на сайте Нарвской заставы www.nz-sport.ru.

Начальник Центра

Савицкая Марина Борисовна

(812) 377-58-83

Адрес Центра

Санкт- Петербург, пр. Народного Ополчения, дом 24, стадион Шторм

Нормативные дисциплины ГТО и нормативы

В нормативные дисциплины входят:

• челночный бег 3х10 м;
  • бег 30, 60, 100 м;
  • бег 1000; 1500; 2000; 2500; 3000 м;
  • прыжок в длину с места и прыжок в длину с разбега;
  • подтягивания на низкой (из виса лежа) и высокой (из виса) перекладинах;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;
  • наклон вперед из положения стоя на полу или гимнастической скамье;
  • метание спортивного снаряда в цель и на дальность;
  • рывок гири 16 кг;
  • плавание 10, 15, 25, 50 м;
  • бег на лыжах или кросс по пересеченной местности 1, 2, 3, 5, 10 км;
  • стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия из положения сидя и положения стоя;
  • турпоход.

Государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы

Порядок прохождения тестирования

Центр тестирования ГТО начинает тесты 2021 года.
Для прохождения тестов необходимо записаться не позднее, чем за 2 суток:
- взрослые (18+): по тел. 377-5883.
- учащиеся: в системе регистрации на сайте http://www.nz-sport.ru с указанием даты тестирования и тестов, которые собираетесь проходить.

• Участник должен быть зарегистрирован на Официальном сайте ВФСК ГТО и иметь свой ID (УИН) номер;
  • Участник должен иметь при себе удостоверение личности, медицинский допуск - справка, подписанная врачом и заверенная печатью медицинской организации и личную карточку участника тестирования, заполненную в соответствии с требованиями;
  • В выполнении испытаний по выбору допускается выбор тестов;
  • Спортивная форма участника тестирования должна соответствовать виду испытаний;
  • При прохождении испытания по лыжам, участник может воспользоваться прокатом спортивного инвентаря, предоставленным Центром тестирования
  • Тест по плаванию проводится на закрытой воде (в бассейне). Для прохождения испытания по плаванию участник тестирования обязан предоставить дополнительную медицинскую справку о допуске в бассейн и иметь при себе для посещения бассейна следующие предметы личной гигиены: плавки (купальник), шапочку, тапки для бассейна, мыло, мочалку, полотенце. Без вышеперечисленных предметов участник к тестированию не допускается;
  • Прием нормативов осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями по выполнению видов испытаний (тестов), входящих во ВФСК ГТО;
  • В случае присвоения знака «Готов к труду и обороне» в заявленной ступени, участник не допускается к повторному прохождению испытаний по данной ступени.

Отчетные периоды для прохождения тестирования ВФСК ГТО

Личная карточка (девушки)

Личная карточка (юноши)

Положение о проведении тестирования по испытаниям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для всех категорий граждан Кировского района Санкт-Петербурга.

Физкультурно-массовая работа

10-14.09.2022

«40-й Традиционный легкоатлетический пробег памяти по юго-западному рубежу обороны Ленинграда».

Дистанция – 500м (без учёта времени).

Место проведения – стадион нашей школы.

Участники – учащиеся, не имеющие противопоказаний к занятию бегом.

Физкультурно-массовые мероприятия