Служба медиации - Официальный сайт школы 506

Медиация – это четко структурированный метод посредничества в разрешении спора, где - третья сторона - посредник - медиатор сохраняет нейтральность.

Под процедурой медиации понимается  способ урегулирования споров при содействии медиатора  - независимое лицо, либо независимые лица, привлекаемые сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора,  на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Состав службы медиации

Руководитель службы медиации

Сотрудники службы медиации

Петрова Анна Валерьевна

Положение о службе медиации

Федеральный закон от 27.07.2010 N 193-ФЗ
"Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

План работы службы медиации

на 2023-2024 учебный год

План мероприятий месячника медиации

Служба медиации ГБУ ДО ЦППС Кировского района Санкт-Петербурга

Служба медиации осуществляет свою деятельность с 2014 года.
В службу медиации могут обратиться педагоги, учащиеся и родители учащихся образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга, а в рамках проекта «Миру быть в семье и школе» - и всех других ОУ и ДОУ Санкт-Петербурга.
Цели деятельности службы:
- создание альтернативы административному способу реагирования на конфликты;
- популяризация среди обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов альтернативных способов разрешения конфликтов и развитие культуры диалога;
- повышение уровня психологической компетентности участников образовательного процесса, в том числе, в сфере эффективной коммуникации в конфликте.
 Запрос о проведении медиации или на участие специалистов независимой службы медиации ГБУ ДО ЦППС Кировского района Санкт-Петербурга в разрешении конфликта с использованием медиативных технологий можно оставить по № телефона ЦППС: 246-29-52 или по № мобильного телефона любого специалиста службы медиации:
Специалисты службы медиации:
Камакина Оксана Леонидовна, педагог-психолог, председатель городского методического объединения руководителей школьных служб медиации ОУ Санкт-Петербурга и районного методического объединения руководителей школьных служб медиации образовательных учреждений Кировского района СПб,мобильный телефон: 8-905-224-23-63.
Кузьмин Георгий Сергеевич, методист, сертифицированный медиатор,мобильный телефон: 8-981-848-86-74.
С 14 сентября 2020 года ГБУ ДО ЦППС Кировского района работает по следующему графику: Понедельник – пятница с 9.00 до 20.00, Суббота с 11.00 до 17.00
Информация о контактных телефонах и об адресах электронной почты:
Телефон: 246-29-52, Факс: 246-29-53
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.