Смешанное обучение - Официальный сайт школы 506

Уважаемые родители!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по решению родителей (законных представителей) обучающийся может быть переведен на смешанное обучение (сочетание очного обучения и семейного образования). Для подачи заявления свяжитесь с Вашим классным руководителем.

Заявление об организации смешанного обучения

Ответственное лицо

за организацию дистанционного обучения, смешанного обучения  в ОУ

Яковенко Елена Яновна

заместитель директора по УВР

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с 03.04.2023 для обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательные программы реализуются только в очной форме.

Памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования.

1. Заявление родителей на имя директора школы:

- уведомление, что ребенок не будет посещать образовательное учреждение по семейным обстоятельствам в течение определенного срока;
- ответственность родителей за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка на указанный в заявлении срок,
- просьба об организации текущей и/или промежуточной аттестации за четверть/полугодие.
Ребенок остается в контингенте школы, может пользоваться выданными учебниками, электронным дневником.

1. По поручению руководителя школы заместитель директора по УВР определяет совместно с родителями вопросы текущей и промежуточной аттестации, о чем информирует родителей (под подпись).
  2. Родители могут самостоятельно выстроить маршрут освоения учебных предметов или воспользоваться памяткой, которую получили в школе. В памятке прописаны возможности организации освоения образовательной программы: онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использование регионального портала дистанционного обучения, получение консультаций студентов-тьюторов РГПУ им. А.И.Герцена.
  3. Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки врача.

В связи с большим количеством вопросов о смешанном обучении и алгоритме перехода на него, вице-губернатор Ирина Потехина даёт подробные разъяснения. Ответы на ваши вопросы размещены по ссылке  https://vk.com/irina_potehina

ПАМЯТКА по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения

IMG 20201116 WA0001

КО Памятка НОО дистант 002

IMG 20201116 WA0000

IMG 20201116 WA0002

Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.

По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета.

1. Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».
  2. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания в "Электронном дневнике"

Скачать

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения правил безопасности при использовании обучающимися Инернета. С ними Вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта "Информационная безопасность", а также в Памятке, приведеной ниже.

ПАМЯТКА

для родителей и педагогов по безопасности работы детей в Интернет-пространстве  на разных возрастных этапах

Продленка с Герценовским университетом

Проект Герценовского университета «Продлёнка на удаленке» приглашает стать участниками встреч со студентами и преподавателями Герценовского университета, а также с ребятами из других школ Санкт-Петербурга!

Работа службы сопровождения на период электронного обучения с применением дистанционных технологий, смешанного обучения

Консультации педагога-психолога проводятся по вторникам и четвергам с 10.00 до 15.00 по телефону 8-981-153-45-95. Также задать вопросы педагогу-психологу и получить консультацию можно по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Если Вам требуется консультация социального педагога, логопеда просим Вас направлять заявку на электронную почту школы Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по форме: консультация какого специалиста Вам требуется, ФИО ребенка, класс, ФИО родителя и телефон для связи. Специалист свяжется в Вами по указанному телефону.

Нормативные документы

Положение об электронном обучении с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об организации текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, получающих образование  при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации